平成25年度 第71回全日本空手道連盟 | |||||
和道会東北空手道選手権大会 入賞者一覧表 | |||||
平成25年6月16日(日)岩手県営武道館 | |||||
種目 | 第1位 | 第2位 | 第3位 | ||
個人形 | 成年男子T | 木村 正樹 | 佐藤 隆 | ||
無心会 | 浜通り | ||||
成年男子U(35才以上) | 佐々木 宗則 | 高橋 吉貴 | 熊谷 次郎 | 星 勝之 | |
大畑 | 紫波教場 | けやき塾 | 宮古 | ||
成年・少年女子 | 佐藤 詩音 | 佐々木 李紗 | 成田 智美 | 高橋 知里 | |
北上 | 紫波教場 | 箱石道場 | 北上 | ||
中学生男子 | 星 有人 | 門間 敦哉 | 佐藤 俊斗 | 浅野 拓斗 | |
瑞空塾田島 | 柴田和道会 | 工藤道場 | 柴田和道会 | ||
中学生女子 | 阿部 若菜 | 阿部 ななか | 平野 くる美 | 郷右近 さくら | |
崇武館天童 | 石巻支部 | 瑞空塾田島 | 紫波教場 | ||
小学5・6年男子有段者 | 平野 寛太 | 山正 留維 | 湯田 飛輝 | 和田 健汰 | |
瑞空塾田島 | 無心会 | 瑞空塾田島 | 大畑 | ||
小学5・6年男子無段者 | 軽部 太陽 | 米川 拓東 | 佐藤 風人 | 佐々木 湧人 | |
宮古 | 北上 | 大畑 | 北上 | ||
小学5・6年生女子 | 阿部 瑠奈 | 門間 彩寧 | 三浦 一葉 | 石川 杏奈 | |
崇武館天童 | 柴田和道会 | 柴田和道会 | 北上 | ||
小学3・4年男子有段者 | 橋 海音 | 和田 悠佑 | 湯田 那優太 | 高橋 郁矢 | |
大畑 | 大畑 | 瑞空塾田島 | 箱石道場 | ||
小学3・4年男子無段者 | 渡辺 魅斗 | 小川 卓人 | 中条 勇舞 | 板澤 恒汰 | |
秋田武心会 | 秋田武心会 | 無心会 | 良武館 | ||
小学3・4年生女子 | 佐藤 真鈴 | 菊池 充葉 | 千葉 愛梨 | 今野 寿々奈 | |
良武館 | 良武館 | 良武館 | 良武館 | ||
小学1・2年生男子 | 阿部 神楽 | 坂本 嘉之 | 石川 涼 | 佐々木 陽宇 | |
崇武館天童 | 無心会 | 北上 | 無心会 | ||
小学1・2年生女子 | 浅野 黎依星 | 大瀧 沙來 | 武川 優月 | 及川 みのり | |
柴田和道会 | 大畑 | はさま | 盛岡 | ||
個人組手 | 成年男子T有段者 | 北山 到 | 浅野 修 | 奈良 旬平 | 土田 秀治 |
良武館 | 秋田武心会 | 山形大学 | 山形大学医学部 | ||
成年男子T無段者 | 岡野 隆門 | 関根 大貴 | 星 広大 | 秋庭 元希 | |
東北芸術工科大学 | 山形大学 | 瑞空塾田島 | 東北芸術工科大学 | ||
成年男子U(35才以上) | 鹿本 順也 | 堀内 孝一 | 木村 武志 | 浅野 裕二 | |
良武館 | 柴田和道会 | 盛岡 | 柴田和道会 | ||
成年・少年女子 | 菅原 彩花 | 木村 桃子 | 成田 智美 | 野々村 美保 | |
米谷工業高校 | 岩手大学 | 箱石道場 | 岩手医科大学 | ||
高校生男子有段者 | 織田 和真 | 藤原 直 | 佐久間 亮也 | 成田 直樹 | |
米谷工業高校 | 米谷工業高校 | 釜石高校 | 箱石道場 | ||
高校生男子無段者 | 金野 成海 | 坂本 元貴 | 宇藤 竜也 | 和田 陸 | |
釜石高校 | 釜石高校 | 米谷工業高校 | 釜石高校 | ||
中学生男子有段者 | 千葉 良樹 | 熊谷 大夢 | 千葉 宏樹 | 工藤 蒼空 | |
はさま | はさま | はさま | 利府誠道塾 | ||
中学生男子無段者 | 高橋 悠也 | 河内 海斗 | 八鍬 朋和 | 渡辺 斗夢 | |
秋田武心会 | 柴田和道会 | 崇武館新庄 | 秋田武心会 | ||
中学生女子 | 菊池 亜美紗 | 平野 くる美 | 藤原 天音 | 多田 栞 | |
遠野 | 瑞空塾田島 | けやき塾 | 遠野 | ||
小学5・6年男子有段者 | 悦渕 護 | 格矢 幸陽 | 武川 凜 | 平野 寛太 | |
大畑 | 箱石道場 | はさま | 瑞空塾田島 | ||
小学5・6年男子無段者 | 江畑 光留 | 浅野 遼太 | 加藤 拓己 | 永浦 伊織 | |
はさま | はさま | はさま | 菊田道場 | ||
小学5・6年生女子 | 三浦 一葉 | 加藤 朱莉 | 高橋 萌 | 三嶋 千南 | |
柴田和道会 | はさま | 菊田道場 | けやき塾 | ||
小学3・4年生男子 | 武川 史弥 | 安達 蒼真 | 羽生 大輝 | 武川 力 | |
はさま | はさま | はさま | はさま | ||
小学3・4年生女子 | 浅野 莉来 | 菊池 充葉 | 阿部 日凪子 | 斉藤 琉佳 | |
はさま | 良武館 | 大畑 | はさま | ||
小学1・2年生男子 | 安達 睦人 | 石川 涼 | 菊池 楓 | 格矢 幸星 | |
はさま | 北上 | 北上 | 箱石道場 | ||
小学1・2年生女子 | 加藤 光 | 武川 暢杏 | 武川 裕奈 | 武川 優月 | |
はさま | はさま | はさま | はさま | ||
団体組手 | 成年男子T | 良武館 | 無心会 | 秋田武心会 | 山形大学医学部 |
成年男子U(35才以上) | 柴田和道会 | ||||
成年・少年女子 | 岩手大学 | ||||
高校生男子 | 米谷工業高校 | 釜石高校 | 柴田農林高校 | ||
中学生男子 | はさま | 利府誠道塾 | 柴田和道会 | ||
小学5・6年(男女混合) | 瑞空塾田島 | はさま | 遠野 | 古川和道会 | |
小学3・4年(男女混合) | はさまB | はさまC | はさまA | 箱石道場A | |
小学1・2年(男女混合) | はさま | 箱石道場 | 北上 | 無心会 |